总理陵园纪念植物园

年  

职  

姓  

任  

1929-1933

园林组主任

傅焕光

1929-1933

1933-1937

植物科主任

叶培忠

1933-1937

1946-1947

园主任

盛诚桂

1946-1947

1947-

园主任

郑万钧

1947-?



中央研究院动植物研究所

年  

职  

姓  

任  

1934-1944

所  

王家楫

1934.7-?


中央研究院植物研究所

年  

职  

姓  

任  

1944-1949

所  

罗宗洛

1944.4-?


中科院植物分类研究所华东工作站

年  

职  

姓  

任  

1950-1954

主  

裴  

1950.4-1954.2


中科院云顶棋牌官方下载

年  

职  

姓  

任  

1954-1960

主  

裴  

1954.2-1960.6

副主任

陈封怀

1954.4-1957.7

副主任

党总支书记

周晓春

1957.7-1960.6


中科院南京植物研究所

年 代

职 务

姓 名

任 期

1960-1968

所  

裴  

1960.6-1968.12

副所长

党总支书记

周晓春

1960.6-1963.5

副所长

周光庭

1960-1963

副所长

章  

1960-1968.12

副所长

党组副书记

理  

1963.12-1968.12

党委书记

杨  

1966.5-1966.12

副所长

单人骅

1964.6-1968.12

副所长

董保田

1966-1968.12


中科院南京植物研究所革命委员会

年  

职  

姓  

任  

1968.12-1970.7

副主任

王振亚

1968.12-1970.7

副主任

刘以祥

1968.12-1970.7


江苏省植物研究所革命委员会

年  

职  

姓  

任  

1970.7-1978

副主任

副所长

王振亚

1970.7-1978.3

副主任

刘以祥

1970.7-1978.3

副主任

副书记

夏亚

1970.3-1978.3 

副主任

副书记

刘毅

1970.3-1978.3


江苏省植物研究所核心领导小组

年  

职  

姓  

任  

1972-1978

组长

周炎

1972.5-1972.12

组长

封行

1972.12-1978.3


江苏省植物研究所

年  

职  

姓  

任  

 

 

 

1978-1983

党委书记

封  

1978.3-1983.7

党委副书记

刘  

1978.3-1983.2

党委副书记

夏  

1978.3-1983.1

党委副书记

理  

1978.3-1983.2

所长

单人骅

1978.3-1983.2

副所长

盛诚桂

1978.3-1983.2

副所长

王振亚

1978.3-1983.6

党委书记

陈秉基

1982.7-1983.2

副所长

李茂元

1980-1983

副所长

贺善安

1982.7-1983.2

 

 

1983-1994

名誉所长

单人骅

1983-1986.12

名誉园主任

盛诚桂

1983.3-2002.10

所  

贺善安

1983.3-1994.7

党委书记

陈秉基

1983.3-1988.11

副所长

柳  

1983.3-1988.11

党委副书记

柳  

1988.11-1994.7

党委副书记

杨志斌

1983.3-1988.11

副所长

杨志斌

1988.11-1994.7

副所长

宗建海

1983.3-1990.6

副所长

顾生明

1990.12-1994.7


江苏省·中科院植物研究所 

 

 

 

 

1994-1998

 

党委副书记

贺善安

1994.7-1998.9

党委副书记

顾生明

1994.7-1998.4

副所长

 

1994.7-1998.7

副所长

庞自洁

1994.7-

副所长

郭忠仁

1994.7-

1998-2008

 

党委副书记

 

1998.8-2008.12

副所长

庞自洁

1998.4-2006.12

副所长

郭忠仁

1998.4-

副所长

李维林

2002.12-

党委副书记

郭扣生

2002.12-2008.12

副所长

宇文扬

2006.12-2008.12

2008.12-2017

 

庄娱乐

2008.12-2017.3

党委书记

 

2008.12-2017.6

副所长

郭忠仁

2008.12-2017.6

副所长

李维林

2008.12-2017.6

党委副书记

纪委书记

宇文扬

2008.12-2014.4

副所长

冯 煦

2008.12-

副所长

姚东瑞

2012.6-

党委副书记

纪委书记

 

2014.4-

2017-

 

薛建辉

2017.3-

党委书记

副所长

宇文扬

2017.6-

副所长

 

2017.6-

副所长

姚东瑞

2017.6-

党委副书记

纪委书记

 

2017.6-